© ИП «MOLDOVAinform»
«Гагауз-Газ» вошел в число крупнейших налогоплательщиков Молдовы

14 Января /MOLDOVAinform/. Предприятие «Гагауз-Газ» вошло в список из 450 крупных компаний, заплативших наиболее крупные налоги в государственный бюджет республики, сообщило ИА Гагаузинфо. Таким образом компания стала единственным крупным налогоплательщиком из Гагаузской автономии.

Минимальный критерий, позволяющий определять налогоплательщика как крупного – с 2 миллионов до 3 миллионов леев, уплаченных за календарный год за исключением налога на добавленную стоимость, акцизов и других платежей администрируемых Таможенной службой.

Финансовые поступления или общая стоимость поставок должны составлять не менее 50 миллионов леев за год.

Всего же в список крупнейших налогоплательщиков Молдовы за 2014 год вошли 359 компаний из Кишинева, 23 фирмы из Бельц и от 1 до 13 компаний из 25 районов Молдовы.

© 2025 «MOLDOVAinform»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «MOLDOVAinform» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт «MOLDOVAinform»
(moldovainform.md) обязательна.