© ИП «MOLDOVAinform»
Днестр снова может быть использован как источник питьевой воды для Кишинева

25 Февраля /MOLDOVAinform/. Река Днестр могут снова стать источником воды для Кишинева, сообщило ИА noi.md. Пока притоки остаются загрязненными но по словам мэра Кишинева, это может быть исправлено.

Правительство Молдовы намерено предпринять меры по очищению и возобновлению использования Днестра, как источника питьевой воды.

Деньги на это будут выделены из госбюджета. По словам чиновников задачу можно решить в кратчайшие сроки.
 

© 2026 «MOLDOVAinform»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «MOLDOVAinform» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт «MOLDOVAinform»
(moldovainform.md) обязательна.