legalizeclub.org
Начались ремонтные работы на столичной улице Василе Александри

20 Июня /MOLDOVAinform/. На улице Василе Александри в Кишиневе полным ходом идут ремонтные работы, сообщает jurnal.md.

Общая стоимость проекта «Кишинев – городские дороги» составляет 22 млн евро и предусматривает полное восстановление шести главных и второстепенных улиц Кишинева общей протяженностью 14,3 км.

На этой неделе начались работы по асфальтированию улицы, которые будут проводиться в несколько этапов. В настоящее время дорожники асфальтируют дорогу в периметре улиц Албишоара и Григоре Уреке.

Работы по восстановлению этих улиц проводит Примэрия Кишинева при финансовой поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Специального фонда зеленой энергии (FSEV) ЕБРР и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ).

© 2025 «MOLDOVAinform»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «MOLDOVAinform» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт «MOLDOVAinform»
(moldovainform.md) обязательна.