© ИП «MOLDOVAinform»
Молдавские разработчики сконструировали на 100% отечественного дрона

5 Июля /MOLDOVAinform/. Компании «AN DE AN» и «SMART TAXI» в Кишиневе на выставке «TRACOM» представили на 100% отечественный беспилотник.

Молдавский дрон еще не поставлен в серийное производство и является лишь прототипом, но уже вызвал много интерес у отечественных и иностранных представителей на выставке «TRACOM».

Создатели молдавского дрона заявили публике, что к концу года планируют наладить серийное производство летающего робота.

Среди преимуществ дрона можно назвать способность летать до 40 минут и переносить 10-14 кг груза. Новые дроны также могут быть оборудованы современным тепловизором и именно эта модификация вызвала интерес у Департамента по чрезвычайным ситуациям. Спасатели рассчитывают с помощью отечественного чуда спасать жизни людей во время пожара.

Кроме спасателей к дрону проявили заинтересованность гости выставки из Литвы, высоко оценившие творение конструкторов. 

© 2023 «MOLDOVAinform»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «MOLDOVAinform» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт «MOLDOVAinform»
(moldovainform.md) обязательна.