© ИП «MOLDOVAinform»
Правоохранители разогнали палаточный городок возле дома Плахотнюка

1 Августа /MOLDOVAinform/. Судебные исполнители вместе с полицейскими разогнали палаточный городок возле дома бизнесмена и уже бывшего депутата Влада Плахотнюка.

Очевидцы с места происшествия, посредством социальных сетей, сообщили, что судисполнители во время разгона людей ссылались на решение Апелляционной палаты Кишинева.

От политической партии “Наш дом – Молдова” потребовали демонтировать палатки перед домом Плахотнюка. В результате усилий полиции палатки были демонтированы, часть активистов разошлась, но еще одна часть их осталась на месте происшествия.

Также на месте бывшего палаточного городка осталась полиция, чтобы следить за общественным порядком. Отметим, что некоторые активисты были задержаны полицией.

© 2025 «MOLDOVAinform»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «MOLDOVAinform» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт «MOLDOVAinform»
(moldovainform.md) обязательна.