| 21.09.2015 | https://moldovainform.md/ru/news/20150921/25478.html |
© ИП «MOLDOVAinform» 21 Сентября /MOLDOVAinform/. Руководители Национального банка Молдовы объявили о своей отставке. Об этом Дорин Дрэгуцану, руководитель НБМ, заявил на пресс-конференции. В ходе выступления он отметил, что покидает свой пост. Соответствующее решение принял и Марин Молоша, первый вице-глава Нацбанка. Дрэгуцану отметил, что заявление об отставке направлены главе парламента Андриану Канду. Главной причиной ухода из НБМ Дрэгуцану назвал политическое давление. Несмотря на сложившуюся ситуацию он встретится с делегацией МВФ, которая прибудет 22 сентября, чтобы не срывать важные для страны переговоры. Напомним, что спикер парламента призвал МВФ проверить деятельность Национального банка. |
| © 2026 «MOLDOVAinform» При полном или частичном использовании материалов ссылка на «MOLDOVAinform» обязательна. При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт «MOLDOVAinform» (moldovainform.md) обязательна. |