avtoarhiv4ik.ru
Полиция Молдовы усиливает меры безопасности в период предстоящих праздников

26 Августа /MOLDOVAinform/.

Около шести тысяч полицейских будут дежурить на территории всей страны для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения во время национальных праздников и пятидневных каникул бюджетников.

В целях обеспечения безопасности граждан, доступ на ПВНС будет организован через шесть контрольно-пропускных пунктов. Сотрудники полиции будут проводить проверки для предотвращения участия в мероприятии лиц, имеющих запрещенные объекты/вещества.

Учитывая, что в воскресенье, 28 августа, несколько населенных пунктов будут отмечать храмовый праздник, полицейские будут охранять общественный порядок, чтобы не допустить возможных инцидентов или нарушений.

Патрульные пешие и мобильные экипажи будут управлять дорожным движением, и будут перенаправлять транспорт на время проведения мероприятий, чтобы не допустить создания пробок и опасности для дорожного движения.

© 2026 «MOLDOVAinform»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «MOLDOVAinform» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт «MOLDOVAinform»
(moldovainform.md) обязательна.