© ИП «MOLDOVAinform»
Количество кандидатов, желающих стать президентом Молдовы, продолжает расти

6 Сентября /MOLDOVAinform/. Два кандидата на пост президента обратились в Центральную избирательную комиссию для регистрации инициативных групп для сбора подписей в целях их поддержки. Запросы поступили в ЦИК 5 сентября.

Речь идет о независимых кандидатах Илие Ротару и Виталии Павличенко.

В течение трех дней со дня приема документов ЦИК проверит правильность их оформления и примет решение о регистрации или отказе в регистрации инициативных групп.

До сих пор в ЦИК подали заявления о регистрации инициативных групп 16 кандидатов на выборах. Заявители обязаны представить центральному избирательному органу подписные листы с подписями не менее 15 тысяч сторонников. До сих пор это удалось только одному кандидату – Мариан Лупу от Демократической партии, которого впоследствии другие кандидаты обвинили в нарушениях при сборе подписей.
 

© 2025 «MOLDOVAinform»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «MOLDOVAinform» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт «MOLDOVAinform»
(moldovainform.md) обязательна.