avtoarhiv4ik.ru
Увеличилось число полицейских у столичных пешеходных переходов

5 Декабря /MOLDOVAinform/. Все чаще по утрам у пешеходных переходов возле школ, где движение на дорогах переполнено, можно увидеть сотрудников дорожной полиции.

Количество сотрудников полиции на дороге увеличено в целях обеспечения безопасности детей и предотвращения наезда на пешеходов на «зебрах». Сотрудники правопорядка повышают осведомленность сопровождающих детей родственников и раздают информационные брошюры с рекомендациями по предотвращению опасных ситуаций на дорогах.

Эти мероприятия проводятся в рамках информационной кампании «Альтернативы безопасности твоего ребенка» и «Заботливые бабушки и дедушки», проводимой Генеральным инспекторатом полиции в целях привлечь граждан к добровольным мероприятия, в частности к обеспечению безопасности детей на пешеходных переходах.

© 2025 «MOLDOVAinform»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «MOLDOVAinform» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт «MOLDOVAinform»
(moldovainform.md) обязательна.