© ИП «MOLDOVAinform»
Додон пригласил лидеров партий, прошедших в парламент республики, к диалогу

25 Марта /MOLDOVAinform/. Лидер республики Игорь Додон в ходе сегодняшнего брифинга пригласил лидеров партий, прошедших в парламент Молдовы, к конструктивному диалогу. Об этом сообщает пресс-служба президента. 

Додон сетует, что выборы уже завершились, но с момента утверждения итогов волеизъявления граждан, прошедшие в парламент силы до сих пор не приступили к обсуждению вопроса формирования большинства.

Создан вакуум политической власти, отметил президент, напомнив, что Конституция предусматривает. что если в течение трех месяцев в парламенте не принимаются законы, у президента есть право распустить парламент и объявить досрочные выборы.

Он призвал партии не тянуть резину. а начинать договариваться, либо же откровенно признать свою неспособность выполнять законодательную функции, тогда будет дан старт подготовке к новому голосованию.

© 2025 «MOLDOVAinform»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «MOLDOVAinform» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт «MOLDOVAinform»
(moldovainform.md) обязательна.