© ИП «MOLDOVAinform»
Министр иностранных дел Молдовы принял посла Нидерландов

19 Апреля /MOLDOVAinform/. 18 апреля, глава внешнеполитического ведомства Республики Молдова Нику Попеску встретился с новым послом Нидерландов в Республике Молдова Фредом Дуйном, сообщает moldpres.md.

«Приветствую решение об открытии посольства в Кишинэу, что будет способствовать укреплению связей и активизации политического диалога между нашими странами. Это также мощный сигнал поддержки безопасности нашей страны и региона. То, что посольства приходят и не уходят, благоприятно для нас. Уверен, новое посольство будет играть важную роль в развитии экономического, торгового и культурного сотрудничества между Республикой Молдова и Нидерландами», — заявил министр.

Он поблагодарил за постоянную поддержку Нидерландов в процессе вступления Республики Молдова в ЕС. Кроме того, подтвердил твердую приверженность нашей страны европейским ценностям и выразил уверенность, что благодаря тесному сотрудничеству с Нидерландами и другими государствами-членами ЕС мы сможем продвинуться по пути присоединения к ЕС.

© 2025 «MOLDOVAinform»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «MOLDOVAinform» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт «MOLDOVAinform»
(moldovainform.md) обязательна.