forum.md
Майя Санду встретилась с учителями, которые поедут в Румынию на курсы румынского языка

13 Июля /MOLDOVAinform/. Глава государства Майя Санду поприветствовала 53 учителей румынского языка и других школьных дисциплин из АТО Гагаузия, районов Дубэсарь, Тараклия, муниципиев Кахул и Бэлць, которые отправятся в Румынию на летние курсы румынского языка, литературы и цивилизации, сообщает пресс-служба главы государства.

«Так румынский язык создает мосты между сообществами и странами, и я убеждена, что эта социальная связь повысит национальную сплоченность и объединит людей», - сказала президент Майя Санду. Преподаватели будут учиться в Университете «Александру Иоан Куза» и получат возможность открыть для себя Яссы.

Президент выразила благодарность правительству Румынии, которое поддерживает организацию этой летней школы. Глава государства отметила, что правительство РМ в рамках Национальной программы по изучению румынского языка предоставило в 2023 году бесплатные курсы для 6550 человек.

«Важно, чтобы эти программы продолжались и число участников увеличивалось», - подчеркнула президент Майя Санду.

© 2025 «MOLDOVAinform»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «MOLDOVAinform» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт «MOLDOVAinform»
(moldovainform.md) обязательна.