gagauzinfo.md
В Исполкоме Гагаузии состоялось заседание рабочей группы по составлению проекта бюджета автономии на 2026 год

6 Сентября /MOLDOVAinform/. 4 сентября в Исполнительном комитете Гагаузии состоялось первое организационное заседание рабочей группы по составлению проекта бюджета автономии на 2026 год, сообщает пресс-служба башкана АТО Гагауз Ери.

В работе заседания приняли участие начальники профильных управлений Исполнительного комитета, а также депутаты Народного собрания Гагаузии – Николай Иванчук и Григорий Дюльгер.

В ходе обсуждения были представлены основные элементы и методология формирования бюджета, утвержденная Министерством финансов Республики Молдова.

Участники встречи рассмотрели приоритетные направления бюджета на будущий год и обсудили вопросы финансирования действующих в АТО Гагаузия социальных и экономических программ.

© 2025 «MOLDOVAinform»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «MOLDOVAinform» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт «MOLDOVAinform»
(moldovainform.md) обязательна.