report.az
Майя Санду приняла в Кишиневе представителей государств-членов ЕС

7 Мая /MOLDOVAinform/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня приняла делегацию Рабочей группы по расширению и стран, участвующих в переговорах о вступлении в ЕС. Эта группа, называемая COELA, состоит из представителей государств-членов, ответственных за мониторинг прогресса в странах-кандидатах и ​​подготовку решений в переговорном процессе. Визит проходит под эгидой председательства Кипра в Совете ЕС, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи Президент подтвердил твердую приверженность Республики Молдова решительному продвижению по пути реформ и европейской интеграции. Глава государства представил конкретные результаты модернизации страны, уделив особое внимание судебной реформе, борьбе с коррупцией и приведению национального законодательства в соответствие с европейскими стандартами.

Президент также подчеркнул, что Республика Молдова укрепляет свою роль активного и надежного партнера Европейского союза перед лицом угроз региональной безопасности, способствуя стабильности и устойчивости всего региона.

Рабочая группа COELA является основным координационным форумом между государствами-членами ЕС в рамках Совета по вопросам процесса расширения и переговоров о вступлении.

© 2026 «MOLDOVAinform»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «MOLDOVAinform» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт «MOLDOVAinform»
(moldovainform.md) обязательна.